Deputados

António Manuel Leitão Borges

Natural do concelho de Resende, distrito de Viseu, nasceu a 20/07/1955.
Licenciou-se em Engenharia Civil pela Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra.
É presidente da Assembleia Municipal de Resende desde 2013 e Presidente da Federação de Viseu do PS.

Link Assembeia

 

 

João Paulo de Loureiro Rebelo

Natural de Moçambique, nasceu a 18/08/1974.
Licenciou-se em Gestão pelo Instituto Superior de Administração e Gestão.
É vereador da Câmara Municipal de Viseu desde 2013.

Link Assembleia

 

 

Marisabel Santos Moutela

Natural de Moçambique, nasceu a 7/11/1960.
Licenciou-se em Direito.

Link Assembleia

Está em... Home Deputados